Controlli: deve farli l’ente erogatore o l’amministratore? L’art. 5 del d. lgs. 31/2001 dispone che per gli edifici e le strutture in cui l’acqua è fornita al pubblico, come l’acqua nei condomini, il titolare ed...

Continua